НАК: На Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля

На Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля, который привел к частичному обрушению двух автомобильных пролетов и возгоранию семи топливных цистерн железнодорожного состава. Об этом 8 октября сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК), передает ТАСС.

Инцидент случился сегодня в шесть утра на автомобильной части Крымского моста. Как сообщили в НАК, произошел подрыв грузового автомобиля, который двигался со стороны Таманского полуострова.

В результате взрыва загорелись семь железнодорожных цистерн из состава, следовавшего в направлении Крыма. Также частично обрушились два мостовых автомобильных пролета. Сама арка, располагающаяся над судоходной частью моста, не повреждена. На месте происшествия работают специалисты, которые устанавливают причины взрыва.

«Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Арка над судоходной частью моста не повреждена. На месте происшествия принимаются меры по установлению обстоятельств взрыва и устранению его последствий», — говорится в сообщении.

О погибших и пострадавших не сообщается.

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что за ЧП на Крымском мосту стоят «украинские вандалы». Президент России Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button