Нарышкин: Россия и Беларусь отмечают военную активность у своих границ

После переговоров с президентом РБ Александром Лукашенко 15 апреля директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин сообщил журналистам, что Россия и Беларусь фиксируют рост военной активности государств-членов Североатлантического альянса вблизи своих рубежей.

Нарышкин подчеркнул, что перед КГБ Беларуси и СВР России стоят ответственные задачи по защите национальных интересов и обеспечению безопасности обоих государств, а также по нейтрализации враждебных действий недружественных стран.

Он отметил, что в данном направлении уже достигнуты значительные успехи, однако вызывает обеспокоенность наблюдаемый рост военной активности НАТО в приграничной зоне.

Он также указал на то, что Москва и Минск констатируют усиление эскалации вокруг украинского кризиса со стороны ряда европейских стран, в частности Франции, Великобритании и Германии.

По словам Нарышкина, тесное взаимодействие между спецслужбами двух стран служит подтверждением высокого уровня доверия между президентами России и Беларуси, Владимиром Путиным и Александром Лукашенко.

Завтра в Беларуси запланировано проведение совместного заседания коллегий КГБ Беларуси и СВР России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button