Наступило лето: для отдыхающих в Минске готово более 20 пляжей
В Минском городском центре гигиены и эпидемиологии рассказали, что в новом сезоне в столице Беларуси будет функционировать 21 пляж, сегодня, 1 июня, SPUTNIK Беларусь.
Уточняется, что все они расположены в 5 рекреационных зонах: 8 пляжей в «Заславское», по 5 пляжей в «Дроздах» и «Цнянское», два пляжа на «Кринице» и один — на «Комсомольском озере».
Известно, что территорию пляжей и лесопарков, которые находятся рядом, очистили от мусора. Кроме того, дно водоемов также было очищено, а по берегам подсыпан чистый песок. Пляжное оборудование было обновлено, были построены и установлены площадки для игр и развлечений.
Каждый пляж также оснащен шезлонгами, скамейками, беседками, навесами, кабинками для переодевания и душевыми. Помимо этого на любом Минском пляже вы обнаружите большое количество урн и площадок для раздельного сбора мусора, общественные туалеты и стоянки для автомобилей и велосипедов.
Также пред открытием пляжей, все территории прошли обработку от клещей, а пробы воды были тщательно изучены.