Наступление украинских вооруженных формирований на Крым зимой допустил экс-командующий армией США

Украинские вооруженные формирования могут пойти в наступление на Крым уже этой зимой. Такой вариант событий предположил американский генерал и экс-командующий армией США в Европе Бен Ходжес, опубликовавший 12 ноября в Twitter соответствующий пост.

Украинские войска, отмечает экс-командующий армией США, не намерены приостанавливать боевые действия с наступлением зимы.

Ходжес считает, что ВСУ могут разместить в Херсоне американские РСЗО HIMARS и стрелять по территории Крымского полуострова, что в свою очередь якобы должно «ослабить русскую армию».

«HIMARS скоро начнет стрелять из Херсона. Подходы к Крыму находятся в пределах досягаемости», — говорится в его твите.

Наряду с этим американский генерал утверждает, что тем временем, а именно к январю, украинские боевики «захватят Мариуполь и Мелитополь». Но, а затем, как допустил Ходжес, киевский режим может начать «решающую фазу кампании… освобождение Крыма».

При этом бывший американский генерал признает, что у США недостаточно средств, чтобы обеспечить на данном этапе полноценное снабжение украинской армии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button