НАТО и США ожидают присоединения Беларуси к российской спецоперации на Украине
НАТО и США ожидают присоединения Беларуси к российской спецоперации на Украине. Такое предположение 22 марта высказал CNN.
CNN ссылаясь на неназванные источники утверждает, что Беларусь якобы готовится присоединиться к российской спецоперации. И уже подготавливает почву для «оправдания» своего участия в российско-украинском конфликте.
«Белорусские боевые подразделения готовы войти в Украину уже в ближайшие дни, а тысячи сил готовы к развертыванию. Высокопоставленный сотрудник разведки НАТО отдельно сказал, что альянс оценивает, что белорусское правительство «готовит обстановку, чтобы оправдать белорусское наступление на Украину», — говорится в публикации издания.
Однако при этом, CNN не приводит никаких доказательств этого. А наоборот, говорит о том, что никаких признаков вовлеченности армии Беларуси к спецоперации в Пентагоне не видят.