НАТО нарастила производство боеприпасов советских образцов для Украины

НАТО смогла значительно нарастить производство советских вооружений и боеприпасов, которые срочно нужны Украине. Об этом на пресс-конференции 25 ноября заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

По словам генсека, Украина всё ещё имеет большое количество советской артиллерии, для которой нужны боеприпасы и запчасти. В свою очередь ряд государств на восточном фланге НАТО до сих пор имеют значительные производственные мощности для этого.

«В некоторых случаях расширение производства может произойти быстро, в некоторых оно уже происходит, в других случаях потребуется больше времени», — сказал генсек. Его цитирует ТАСС.

Как отметил Столтенберг, иногда можно расширить производство оружия для Украины путём запуска новых смен на предприятиях и производственных линиях. Однако в некоторых случаях есть потребность в запуске новых линий и открытии новых предприятий. А это требует дополнительных вложений и времени.

Ранее Йенс Столтенберг заявил, что страны НАТО должны нарастить военную помощь Украине, чтобы добиться приемлемого мирного соглашения для Киева.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button