НАТО не станет частью конфликта на Украине

Североатлантический блок НАТО не станет частью конфликта на Украине. Такое заявление в статье для New York Times сделал британский премьер-министр Борис Джонсон, передает 6 марта ТАСС.

Конфликт России и Украины — не конфликт НАТО и не станет им, заявил Джонсон, подчеркнув, что ни одна из стран НАТО не направляла свои боевые подразделения на помощь Киеву. А только лишь оказывала помощь в сфере обороны.

При этом, со слов премьера Британии, страны, входящие в альянс, совершенно не испытывают враждебности по отношению к россиянам. И тем более не ставят под сомнение величие страны, обладающей «превосходящей мощью».

«У нас нет враждебности по отношению к российским гражданам, и у нас нет желания бросить вызов великой нации и мировой державе», — указал британский политик.

Говоря о вступлении Украины в НАТО, Джонсон пишет, что Киев попросту не имеет никаких серьезных перспектив для членства в военном блоке в ближайшем будущем. А также отмечает, что коллективному Западу необходимо усилить экономическое давление на Россию и создать гуманитарную коалицию для помощи Украине.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button