НАТО проведет ежегодные учения по управлению с кризисными ситуациями

Ежегодные учения НАТО по управлению кризисными ситуациями пройдут с 9 по 15 марта. Об этом говорится в коммюнике, опубликованном сегодня на официальном портале Военно-политического блока.

Как указывается в пресс-релизе Североатлантического альянса, целью ежегодных учений по управлению кризисными ситуациями является «проверка механизмов принятия решений и консультаций на стратегическом военно-политическом уровне».

Также в официальном уведомлении отмечается, что развернутые силы НАТО не будут задействованы в предстоящих учениях по управлению с кризисными ситуациями.

«В учениях будут задействованы гражданские и военные штабы в столицах союзников, Финляндии и Швеции, в штаб-квартире НАТО и в стратегических командованиях. Как и в предыдущих учениях CMX, в CMX 2023 не задействованы развернутые силы», — говорится в заявлении Альянса.

Подчеркивается, что учения включают в себя отработку комплексных ответов на сложный военно-гражданский сценарий в смешанной среде. При этом, учения включают в себя также обмен информацией между НАТО и институтами Евросоюза.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button