Названы страны ЕС, выдающие россиянам визы быстрее всего

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) назвали страны Евросоюза, где быстрее всего выдают визы россиянам. Об этом 1 июня пишет «Профиль».

В АТОР отметили, что с конца февраля 2022 года выдавать шенгенские визы россиянам перестали Латвия, Литва, Эстония, Чехия, Дания и Нидерланды. Однако, россияне смогут достаточно легко оформить шенген в такие страны, как Италия, Греция, Франция, Испания, Австрия, Венгрия, Швеция, Швейцария, Норвегия и Словения.

Тем не менее, некоторые проблемы при получении виз все же имеются. В частности, во французских и испанских консульствах очень мало свободных окон на ближайшие даты, поэтому, как посоветовали туроператоры, обращаться следует туда не позже, чем за пару недель до поездки.

Есть некоторые условия, которые необходимо выполнить при получении визы, например, в Венгрию или Австрию. В первом случае, поездка должна быть в пределах трех месяцев со дня подачи документов. Кроме того, к заявлению турист должен приложить оплаченный билет на самолет и бронирование проживания. При этом оформленная бронь на жилье должна быть доступна для онлайн-проверки сотрудниками консульства. Но, а в Австрии принимаются только заявления с планируемой датой поездки не ранее 15 дней, считая со дня поступления документов в посольство.

Стоит отметить, что быстрее всего выдают визы Греция и Италия: шенген этих стран можно получить за 5-7 рабочих дней и даже за 3 рабочих дня.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button