NBC: ВСУ готовят фортификационные сооружения на границе с Беларусью

Вооруженные силы Украины (ВСУ) и территориальная оборона в срочном порядке усиливают фортификационные сооружения на границе с Беларусью,предназначенные для скрытого размещения военной техники, личного состава и пунктов управления.

Об этом в среду, 18 января, сообщает телеканал NBC.

Окопы украинских военных, как выяснили американские журналисты, находятся в лесу, буквально в пяти минутах езды от белорусской границы. У них земляные стены по 1,5 метра вглубь, укрепленные досками. У многих таких сооружений есть даже импровизированные крыши, укрытые землей, мхом и ветками в целях маскировки.

Как рассказал журналистам офицер ВСУ, который руководит работами по сооружению фортификационных укреплений, они предназначены для обороны, а также для прикрытия позиций при проведении наступления.

«Потенциальное наступление со стороны Беларуси может начаться откуда угодно. Вот почему мы готовимся ко всем сценариям», — пояснил украинский офицер строительство мощных укреплений на границе.

Перед этим стало известно, что в Ровенской области Украины, которая граничит с Беларусью, заминировали все подходы к границе. Губернатор Ровенской области Виталий Коваль уточнил, что на севере украинского региона продолжают возводиться инженерные и фортификационные сооружения, а также копаются противотанковые рвы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button