NDTV: причиной железнодорожной катастрофы в Индии стал сбой в системе блокировки

Внезапное изменение системы электронной блокировки стало причиной железнодорожной катастрофы в Индии. Об этом в воскресенье, 4 июня сообщает агентство ANI.

Министр железных дорог, коммуникаций, электроники и информационных технологий Индии Ашвини Вайшнава подтвердил, что авария произошла из-за сбоя в работе автоматических железнодорожных стрелок, вызванного изменением в электронной блокировке.

Вайшнав также отметил, что виновные лица уже установлены, а в настоящее время работа железной дороги восстанавливается.

«Это произошло из-за изменения в электронной блокировке… Причина аварии и виновные лица уже установлены», — заявил Вайшнав.

Вечером в пятницу, 2 июня произошла железнодорожная авария в индийском штате Одиша, когда экспресс из Калькутты сошел с рельсов и столкнулся с товарным поездом на скорости около 130 километров в час. Более двух тысяч пассажиров находились в составах. Погибли не менее 294 человек, более тысячи получили ранения.

Ранее стало известно, что в связи с трагическим столкновением трех поездов в индийском штате Одиша президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу направил соболезнование президенту Индии Драупади Мурму.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button