Небензя заявил, что поставка трехсот танков на Украину «погоды не сделает»

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя в ходе выступления на заседании Совета Безопасности всемирной организации по теме украинского конфликта заявил, что западные танки, поученные Киевом, на поле боя «погоды не сделают».

Об этом в четверг, 9 февраля сообщает ТАСС.

Российский дипломат заявил, что не собирается сводить созванное Россией заседание Совбеза ООН «исключительно к призывам остановить, пока не поздно, поток западного оружия, хотя это важно прежде всего для самой Украины».

Небензя подчеркнул, что понимает бесполезность таких призывов, так как ни Киев, ни западные страны не остановятся.

«Мы прекрасно понимаем, что пока киевский режим полностью не обанкротится на поле боя, этот поток не иссякнет», — отметил Небензя.

При этом постпред РФ при ООН отметил, что в конечном итоге даже поставки танков Украине на ситуацию никак не повлияют и расклад сил на поле боя не изменят. 

«Если с начала специальной военной операции год назад мы уже уничтожили более семи с половиной тысяч имевшихся у Украины и поставленных ей танков, то сто, двести, триста новых танков погоды, что называется, не сделают», — констатировал российский постпред.

Накануне премьер-министр Великобритании Риши Сунак на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что первые поставки британских основных танков Challenger 2 осуществятся уже в марте. По его словам, Лондон ускорит доставку вооружения Украине.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button