Недопуск белорусских удобрений на мировой рынок прокомментировал Путин

Российский президент Владимир Путин прокомментировал недопуск белорусских удобрений на мировой рынок. Об этом 26 сентября передает пресс-служба Кремля.

Сегодня в Сочи проходит встреча двух лидеров Союзного государства, президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина. В ее ходе Владимир Путин высказался по поводу недопуска белорусских удобрений на мировые рынки, несмотря на острую нуждаемость аграриев в них.

«К сожалению, до сих пор блокируются поставки белорусских удобрений на мировые рынки. Очень странно, потому что мировые рынки, особенно в развивающихся странах, крайне нуждаются в этой продукции. Но тем не менее это происходит», — указал российский президент.

Владимир Путин также добавил, что есть конкретные планы по ряду направлений и крупных проектов. По его словам, российское правительство уже подготовило все для того, чтобы начать их реализацию.

Глава Беларуси Александр Лукашенко в свою очередь отметил, что проанализировал все поручения по договоренностям с Россией, констатировав, что никаких срывов при их осуществлении не наблюдается.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button