Неформальная организация «Супраціў» с входящими в нее инициативами признана террористической

Сегодня стало известно, что неформальную организацию «Супраціў» с входящими в нее инициативами признали террористической. Об этом проинформировали 30 ноября в пресс-службе Генпрокуратуры.

Верховный Суд Беларуси признал неформальную организацию «Супраціў» и входящие в нее инициативы террористическими. В данном случае, речь идет о таких инициативах как «Кибер-партизаны», «Дружины народной самообороны – ДНС» и «Буслы ляцяць».

По словам представителя Генпрокуратуры Валерия Шуляка, участники этого сообщества с весны 2021 года обсуждали, планировали, а также занимались пропагандой террористических акций.

«А именно поджоги и взрывы зданий, сооружений, автотранспорта. Руководители данной организации — двое граждан Беларуси, проживающие на данный момент в США», — сообщил Валерий Шуляк.

Также представитель Генпрокуратуры подчеркнул, что решение суда вступило в законную силу. Вербовка, содействие и участие в ней повлекут наступление уголовной ответственности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button