Неизвестные сообщили об угрозе взрыва посольств Беларуси и Армении в Москве

Об угрозе взрыва посольств Беларуси и Армении в Москве сообщили неизвестные злоумышленники. Об этом со ссылкой на свои источники в силовых структурах 8 января сообщает ТАСС.

Отмечается, что электронные письма с угрозами взрывов в посольствах получили накануне. Авторы анонимок потребовали вывода войск ОДКБ с территории Казахстана.

«Накануне стало известно, что на электронную почту посольств Армении и Беларуси пришло письмо с угрозами взрыва. Неизвестные требовали вывести войска стран с территории Казахстана», – сообщил источник ТАСС.

По его словам, в связи с угрозой взрыва были приняты соответствующие меры. Однако, при обследовании зданий взрывных устройств не обнаружили.

Напомним, 5 января президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился к главам государств ОДКБ с просьбой о помощи. Через несколько часов, после консультаций с главами стран, входящих в ОДКБ, председатель Совета коллективной безопасности структуры Никол Пашинян сообщил о принятии решения направить контингент миротворцев ОДКБ в Казахстан.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button