Нейтрализованы террористы, пытавшиеся совершить теракт на железной дороге

Силовики нейтрализовали террористов, пытавшихся заложить взрывное устройство на железнодорожных путях. Об этом 6 апреля сообщает Telegram-канал «Желтые СЛИВЫ» со ссылкой на МВД Беларуси.

Как пишет канал, операция по нейтрализации преступников, готовивших теракт на железной дороге, при поддержке СОБРа прошла в ночь на 30 марта. Ими оказались трое молодых мужчин из Бобруйска. До своего задержания они смогли уничтожить два релейных шкафа сигнальной установки под Осиповичами. Во время операции силовиков по нейтрализации злоумышленников, диверсанты оказали сопротивление, попытавшись скрыться. В результате чего, правоохранители применили оружие на поражение.

Нейтрализованы террористы, пытавшиеся совершить теракт на железной дороге
Фото: Пресс-служба МВД РБ

Уточняется, что один из диверсантов находится в больнице, двум другим оказали медицинскую помощь на месте. Кроме того, при проведении обыска в салоне автомобиля, принадлежащего террористам, были найдены «радиостанции и специально изготовленное устройство для «схода с рельс» подвижного состава, что свидетельствует об их намерении совершить очередной теракт».

Также указывается, что в ходе следственных действий мужчины дают признательные показания, в том числе и о тех, кто курировал их.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button