Нетаньяху назвал три условия для мира в секторе Газа

В своей статье для издания The Wall Street Journal, опубликованной 26 декабря, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху раскрыл три ключевых условия для достижения мира в секторе Газа.

Во-первых, Нетаньяху подчеркнул необходимость полного уничтожения ХАМАСа, считая это предварительным шагом для предотвращения возможной эскалации конфликта.

Во-вторых, для демилитаризации Газы, по мнению израильского премьера, необходимо установить временную «зону безопасности» вдоль ее периметра и проводить тщательные досмотры на ее границе с Египтом.

В-третьих, Нетаньяху подчеркнул важность дерадикализации палестинского общества, считая это неотъемлемой частью процесса установления мира между Израилем и палестинскими соседями в Газе.

«ХАМАС должен быть уничтожен, Газа должна быть демилитаризована, а палестинское общество должно быть дерадикализовано. Это три предварительных условия для установления мира между Израилем и его палестинскими соседями в Газе», – написал премьер-министр Израиля.

Как объяснил Нетаньяху, для достижения этой цели необходимо трансформировать палестинское гражданское общество. Важно, чтобы люди начали поддерживать борьбу с терроризмом вместо его финансирования.

Нетаньяху также отметил, что школы должны учить детей ценить жизнь, а не смерть, а имамы должны перестать проповедовать убийство евреев.

Ранее глава израильского правительства заявил, что Израиль расширяет военные действия в секторе Газа и продолжит «войну до победы».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button