Нетрезвого бесправника смогли остановить только при помощи оружия

В Орше при задержании бесправника, находящегося в алкогольном опьянении, сотрудники РУВД использовали оружие. Об этом 11 июня рассказали в пресс-службе МВД Беларуси.

Сообщение о пьяном водителе за рулем автомобиля «Mitsubishi» поступило в Оршанское РУВД в 9 утра. Отмечается, что внедорожник под управлением неадекватного водителя заметили сотрудники отдела Департамента охраны.

К преследованию автомобиля подключились сотрудники ГАИ. Несмотря на неоднократные требования остановиться, мужчина продолжал движение, создавая аварийную ситуацию на дороге.

«Автомобиль был остановлен с использованием табельного оружия. За рулем находился 32-летний житель Орши. По результатам медосвидетельствования концентрация паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила более 1.3 промилле», — говорится в коммюнике.

Также указывается, что в отношении задержанного нетрезвого водителя правоохранители составили несколько административных протоколов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button