Нетрезвый водитель врезался в микроавтобус в Гомельской области

На улице Советской в агрогородке Еремино в Гомельской области ночью 11 января произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля марки BMW и микроавтобуса. Об этом сообщает в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

По данным сотрудников Управления Государственной автомобильной инспекции УВД облисполкома, автомобиль BMW под управлением мужчины 30-ти лет, находящимся в состоянии алкогольного опьянения толкнулся с автомобилем Fiat, которым управлял 37-летний житель агрогородка.

В результате аварии пострадали оба водителя. Водитель BMW получил серьезные травмы, равно как и его 44-летний пассажир. Пострадавшие были госпитализированы, однако после оказания медицинской помощи пассажиру разрешили вернуться домой.

По словам представителей Госавтоинспекции, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является серьезным нарушением закона и влечет за собой строгие санкции.

Нарушение предусматривает наказание в виде штрафа размером до 200 базовых величин и лишения права управлять транспортными средствами сроком до пяти лет.

Сотрудники ГАИ напоминают водителям о недопустимости вождения в нетрезвом виде, подчеркивая, что безопасность каждого участника дорожного движения зависит от ответственности всех водителей.

«Мы хотим напомнить каждому автовладельцу, что управление транспортным средством несет огромную ответственность не только перед самим собой, но и перед всеми пассажирами, которых мы перевозим», — заявили представители ГАИ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button