New York Times: на Западе удивились реальным ракетным запасам России

На Украине и в Западных странах уже несколько месяцев говорят от том, что у России заканчиваются запасы ракет, но при этом Воздушно-космические силы РФ продолжают наносить массированные удары по военным и инфраструктурным объектам на Украине.

Об этом сообщает американское издание New York Times со ссылкой на бывшего полковника корпуса морской пехоты США и старшего советника Центра стратегических и международных исследований Марка Кансиана.

«Министр обороны Украины Алексей Резников в прошлом месяце заявил, что Россия сожгла почти 70 процентов своего довоенного запаса ракет, которые в основном использовались при нападении во вторник: «Искандер», «Калибр» и крылатые ракеты воздушного базирования», — написали американские журналисты, отметив, что спустя несколько недель после этого заявления российские военные выпустили по Украине 95 ракет. 

Полковник армии США Кансиан считает, что мало кто из западных политиков четко представляет себе российский ракетный арсенал и его реальное состояние. Военный эксперт убежден, что Россия готовилась к войне с НАТО долгие годы, поэтому накапливала ракеты и вооружение. 

Кроме того, Россия смогла подготовиться к санкциям и обеспечить запасы и резервные поставки необходимых для производства высокоточных ракет микрочипов. И сейчас, когда российский ВПК переведен на военное положение, производство необходимого вооружения и боеприпасов продолжается в ускоренном темпе.

Накануне Министерство обороны России сообщило, что российские ВКС 17 ноября нанесли массированный ракетный удар по объектам оборонно-промышленного комплекса Украины и пунктам управления ВСУ. Все намеченные цели были успешно поражены, так как все «ракеты попали точно в назначенные объекты».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button