Newsweek: в РФ выяснили, что у Запада практически не осталось ПЗРК Stinger для ВСУ

По информации, опубликованной в воскресенье, 2 июля изданием Newsweek, боеспособность Вооруженных сил Украины (ВСУ) серьезно пострадала из-за отсутствия на складах западных партнеров ПЗРК Stinger. 

Военный эксперт Аллан Орр отмечает, что Россия теперь знает об этом.

Запасы ПЗРК практически полностью исчерпаны у Запада, и это большая проблема для ВСУ, о которой хорошо известно Москве, пишет военный обозреватель Newsweek.

«Stinger, по сути, закончились, и Россия теперь это знает», — пишет военный эксперт Аллан Орр.

Отсутствие ПЗРК, по его словам, серьезно затрудняет контрнаступление украинских сил, так как без контроля воздушного пространства они не могут преодолеть российские минные поля и противостоять артиллерии.

Кроме того, автор указывает, что для увеличения производства Stinger США вынуждены прибегать к помощи инженеров, которым уже за 70.
Отступление украинской армии по всем фронтам наблюдается сейчас, в то время как ранее с помощью этих ПЗРК она могла удерживать какие-то высоты, подчеркнул Орр.

Перед этим в Минобороны РФ сообщили,  что все  украинские военные, высадившиеся в районе Антоновского моста в Херсонской области, были уничтожены российскими войсками.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button