Нидерланды поставят на Украину оружие

Нидерланды приняли решение поставить на Украину оружие. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает 20 февраля ТАСС.

Как рассказал на брифинге по итогам Мюнхенской конференции по безопасности глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, власти Нидерландов, ранее не поставлявшие Украине никакого оружия, изменили свое решение.

«В прошлом году правительство Нидерландов выступало против приобретения Украиной оружия через систему закупок НАТО и не поставляло нам никакого оружия. Но на этой неделе правительство Нидерландов поменяло свое решение и поставило в Киев некоторые оборонительные вещи, необходимые для нашей обороноспособности», — заявил Кулеба.

Украинский дипломат также добавил, что Украина не планирует и не проводит никаких наступательных военных операций. По его словам, Украина не хочет войны и всеми силами стремится к миру.

Отметим, правительство Нидерландов свое решение касательно поставок вооружения на Украину поменяло 18 февраля. Указывается, что голландские власти собираются отправить Киеву снайперские винтовки, боеприпасы, защитные шлемы и бронежилеты. А также радары и роботы для поиска мин.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button