Ночью 22 апреля в Беларуси могут не работать банковские карты

В Беларуси ночью с 3:20 до 6:30 22 апреля возможны сбои в работе банковских карт. В это время планируется проведение технических работ, предупредили в пресс-службе Банковском процессинговом центре.

«ОАО «Банковский процессинговый центр» (далее – Центр) информирует о том, что 22 апреля 2022 года будет проводить технологические работы на аппаратно-программном комплексе Центра для обеспечения выполнения требований международных платежных систем», — говорится в сообщении ведомства.

Центр предупреждает о возможных перерывах в обслуживании держателей карт. В частности, клиенты могут столкнутся с проблемами при расчетах в организациях торговли, в пунктах выдачи наличных, устройствах самообслуживания и банкоматах, подключенных к аппаратно-программному комплексу Центра.

К Центру подключены банки: «АСБ Беларусбанк», «Белагропромбанк», «БПС-Сбербанк», «БСБ Банк», «Паритетбанк», «Белинвестбанк», «БНБ-Банк», «Банк Решение», «Франсабанк», «Цептер банк», «БТА Банк».

В ведомстве также принесли извинения за доставленные неудобства.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button