Новая ракета средней дальности может появиться в ближайшее время в Беларуси

Сегодня, 4 февраля, председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Дмитрий Пантус заявил, что в Беларуси создадут новую ракету средней дальности, – Sputnik.

По словам Пантуса, в 2021 году гособоронзаказ выполняли 13 организаций Госкомвоенпрома и свыше 10 организаций оборонной промышленности. Успешно провели капитальный ремонт шести самолетов, вертолета, прошли модернизацию радиолокационные станции. В Вооруженные Силы Беларуси и силовые ведомства страны поставили более 350 новых средств связи.

«Больше всего внимание мы уделяем ракетостроению. В данном направлении мы проводили комплекс мероприятий: практических, стрельбовых по созданию ракеты средней дальности для ЗРК «Бук». Я думаю, в первом квартале будет очередной этап испытаний, очень хочется верить, что у нас все получится и мы уверено доложим главе государству о создании отечественной ракеты средней дальности», — рассказал Дмитрий Пантус.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button