Новополочанина приговорили к 11 годам колонии по обвинению в терроризме

В Полоцке суд приговорил обвиняемого в терроризме и покушении на умышленное приведение в непригодность ж/д путей к 11 годам исправительной колонии усиленного режима. Об этом проинформировала пресс-служба Витебского областного суда.

В октябре 2020 года новополочанин пытался вывести из строя железнодорожные пути в Полоцком районе. На одном из перегонов он прикрутил металлическую проволоку к рельсам, чтобы замкнуть цепи ж/д пути и испортить систему автоматической блокировки движения. К счастью, у злоумышленника ничего не вышло по независящим от него обстоятельствам.

Чуть позже, в ноябре того же года, мужчина разбросал металлические шипы на одной из дорог Полоцкого района. Из-за этого повредились шины четырёх автомобилей. Общая сумма ущерба составила Br63.

По фактам содеянного в соответствии с ч.3 ст.72 УК РБ суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button