Новые власти Херсона заявили, что хотят наладить отношения с Россией

О желании наладить отношения с Россией заявили новые власти Херсона. Об этом 16 марта сообщает RT.

В Херсоне вместо областной рады, которой уже по факту не существует, создали новый правительственный орган — Комитет спасения за мир и порядок. Отмечается, что в объединении принял участие и сам мэр города Владимир Сальдо. Кроме него, в комитете заместитель мэра и директор местного информагентства «Таврия Ньюс».

Указывается, что Владимир Сальдо, а также другие участники нового органа власти, считают необходимым налаживать торгово-экономические и cоциально-культурные отношения с Россией. По словам одного из представителей комитета, областная власть по факту перестала существовать. Однако, жизнь на этом не закончилась и региону как-то надо существовать и развиваться дальше. И в первую очередь для того, чтобы не допустить гуманитарной катастрофы.

«Каким-то образом жить надо далее. Строить дальше отношения и готовить какую-то структуру, которая может взять на себя ответственность за наведение порядка. Какие бы ни происходили события, именно РФ сегодня лично для меня является приоритетом и направлением, которое мы ставим перед собой в формировании стабилизации ситуации в нашем регионе», — заявил Кирилл Стремоусов.

Впрочем, власти российского Крыма готовы не только сотрудничать, но и оказать помощь соседнему региону в поставке необходимых товаров, начиная от продуктов питания до предметов гигиены и ГСМ. Также ведется речь о возможности дистанционного поступления жителей Херсонщины в вузы России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button