Новый колледж МВД заработал в Беларуси с 1 января 2026 года

В Беларуси с начала 2026 года начал работать новый колледж. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале Министерства внутренних дел.

«Ряды образовательных учреждений МВД пополнились!» – говорится в опубликованном сообщении.

В министерстве напомнили, что с 1 января текущего года, в соответствии с указом президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, начал свою работу «Колледж Министерства внутренних дел Республики Беларусь».

В сообщении также было отмечено, что в 2026 году будет произведен первый набор абитуриентов для получения среднего специального образования по направлению «Правовое обеспечение общественной безопасности» с присвоением квалификации «юрист».

В МВД сообщили, что период обучения в колледже составит 1 год и 10 месяцев для тех, кто имеет общее среднее образование. Подчеркивается, что современные технические средства обучения, развитая учебно-материальная база и опытные преподаватели обеспечат качественную подготовку молодых специалистов для различных подразделений внутренних дел.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button