Новый верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи выступил с официальным обращением
В своем первом выступлении после вступления в должность верховного лидера Ирана, аятолла Моджтаба Хаменеи озвучил жесткие заявления. Об этом 12 марта сообщает иранское гостелевидение.

Он анонсировал, что все американские военные объекты на Ближнем Востоке подвергнутся нападению, а Ормузский пролив останется заблокированным.
Кроме того, новый лидер пообещал отомстить за погибших.
Эти слова были зачитаны по государственному телевидению, сам аятолла в эфире не появился.
«Американские базы в регионе подлежат немедленному закрытию, иначе они будут атакованы. Независимо от исхода, мы потребуем возмещения от противника. Если они откажутся, мы изымем активы по своему усмотрению. В противном случае, будет уничтожено имущество в соответствующем объеме. Ормузский пролив будет оставаться под нашей блокировкой», — отметил Моджтаба Хаменеи.
Он также добавил, что будут открыты новые направления атак в уязвимых для противника регионах, где он наименее подготовлен.
Напомним, ранее сын иранского президента сообщил, что Моджтаба Хаменеи пострадал от того же удара, который унес жизнь его отца.
Перед этим представитель Министерства иностранных дел Ирана Эсмаил Багаи заявил, что новый верховный лидер Ирана аятолла Моджтаба Хаменеи получил ранения во время недавних ударов по стране и пока не может выйти к публике.