Новым тренером минской команды «Динамо» стал Сергей Брылин
На пост главного тренера хоккейного клуба «Динамо-Минск» назначили Сергея Брылина. Контракт со специалистом подписали сроком на три сезона, сообщает 17 июля пресс-служба НОК РБ.

Брылин — трехкратный обладатель Кубка Стэнли, обладающий значительным опытом тренерской деятельности в североамериканских лигах НХЛ и АХЛ. Его карьера в качестве тренера началась в фарм-клубе «Нью-Джерси Девилз», где он работал консультантом и курировал развитие молодых хоккеистов.
С 2012 по 2022 год занимал должность ассистента главного тренера в клубах системы «Нью-Джерси» в АХЛ, а в период с 2022 по 2026 год входил в тренерский штаб основной команды. Таким образом, общий стаж работы специалиста в системе «Девилз» составил 14 лет.
В качестве игрока Брылин провел 13 сезонов в НХЛ, трижды выиграв Кубок Стэнли с «Нью-Джерси» (в 1995, 2000 и 2003 годах). Также в составе национальной сборной России становился бронзовым призером чемпионата мира 2007 года, молодежного мирового первенства (1994) и юношеского чемпионата Европы (1992).
В Континентальной хоккейной лиге представлял петербургский СКА и новокузнецкий «Металлург».