NYT: конфискация российских активов может подорвать авторитет США среди инвесторов

В США опасаются последствий конфискации российских активов, поскольку подобные действия могут подорвать авторитет США среди инвесторов. Об этом 1 июня пишет The New York Times.

Предложение конфисковать российские активы для того, чтобы их впоследствии передать Украине, все больше и больше обретает популярность в ряде стран Европы. Однако в США инициатива, сопряженная с банальным воровством, а по-другому незаконную конфискацию средств России, размещенных за рубежом назвать нельзя, вызвала сопротивление.

Как отмечается в публикации, ряд чиновников из администрации американского президента выступили с предупреждением, что изъятие российских активов «может быть незаконным». А также не только подорвет доверие других инвесторов к Соединенным Штатам, как к «убежищу для инвестиций», но и существенно ударит по доллару.

Противники идеи конфискации замороженных средств России считают, что их изъятие спровоцирует финансовые учреждения из других стран переориентировать собственные активы в альтернативные валюты.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button