NYT подтвердило подлинность видео расправы украинских солдат над российскими военными

Подлинность видеозаписи расправы украинских солдат над российскими военными подтвердили в The New York Times (NYT). Об этом 6 апреля сообщает ТАСС.

«Опубликованное в сети в понедельник видео, подлинность которого подтверждена The New York Times, демонстрирует, как группа украинских солдат убивает пленных российских военнослужащих неподалеку от деревни к западу от Киева», — говорится в публикации NYT.

На кадрах, снятых самими украинскими радикалами, видно, как они стреляют несколько раз в раненного предположительно российского военнослужащего, лежащего на дороге. Практически рядом с ним еще несколько тел предположительно уже убитых солдат.

Говоря о жертвах, авторы пишут, что «все они одеты в камуфляж, а трое имеют белые нарукавные повязки, которые обычно носят российские войска», у некоторых пленных связаны руки. А также указывают, что поблизости стоит БМД, которую используют российские воздушно-десантные подразделения.

«Украинских солдат можно узнать по нашивкам на флагах и синим повязкам и фразе «слава Украине», которую они повторяют несколько раз. Их подразделение неясно, но на видео убийства один из мужчин называет некоторых из них «парнями из Белгравии», вероятно, имея в виду жилой комплекс под названием Белгравия, расположенный в нескольких сотнях ярдов от инцидента», — говорится в публикации NYT.

При этом, NYT утверждает, что запись была сделана 30 марта во время отвода войск РФ от Киева.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button