NYT: в США эксперты обвинили Россию в попытках вмешаться в выборы в конгресс 8 ноября

В Соединенных Штатах Америки эксперты в области цифровой безопасности заявили о том, что со стороны России зафиксированы попытки вмешательства в ход промежуточных выборов в Конгресс. Об этом в воскресенье, 6 ноября сообщает New York Times.

Промежуточные выборы в Конгресс США состоятся 8 ноября, но уже в эти дни проходит досрочное голосование.

«Исследователи выявили серию российских информационных операций по влиянию на американские выборы и для возможного ослабления поддержки Украины», — пишет автор статьи.

При этом, как заметили эксперты, сейчас Россия, якобы, проводит свои информационные операции в социальных сетях, существенно меньше, если сравнивать с выборами президента США. Но эксперты отмечают, что такие действия влияют на «впечатлительных избирателей»

«Цель, как и прежде, разжигать злость среди консервативных избирателей и подрывать доверие к американской системе выборов», — отмечают американские журналисты.

Также, по их словам, в этот раз Россия прямо заинтересована в ослаблении поддержки Украины со стороны Вашингтона, поэтому пытается склонить избирателей на разных ресурсах на сторону республиканцев. 

Ранее член палаты представителей от Республиканской партии США Маржори Тейлор Грин заявила, что если республиканцы одержат победу на промежуточных выборах в Конгресс, то Киев не получит больше финансовой и военной помощи от Вашингтона.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button