Обращение Зеленского транслировалось в телеэфире в Белгороде, Краснодаре и Крыму

В Краснодаре, Белгороде и Крыму по центральным телеканалам в среду, 25 января показали видеообращение президента Украины Зеленского. Как сообщили в сообществе «Белгород Новости» в соцсети «ВКонтакте», причиной стала подмена сигнала украинскими хакерами. 

Обращение президента Украины Владимира Зеленского, который говорил о якобы скором «переходе территорий под контроль Украины», увидели жители Крыма, Севастополя, Белгородской области и Краснодарского края.

Оно длилось всего 30-40 секунд, после чего восстановился нормальный телевизионный сигнал российских каналов. 

«Жители Белгородской области увидели обращение Зеленского по телевизору на разных каналах. Через какое-то время сигнал пропал совсем», — написали сообществе «Белгород Новости».

Среди телезрителей мнения разделились, одни подтвердили, что действительно примерно в 16:15 по местному времени включилось обращение Зеленского, а другие утверждают, что этот сбой в телевещании их не коснулся.

Однако в правительствах российских регионов подтвердили кратковременный сбой в работе некоторых телеканалов. 

В пресс-службе правительства Белгородской области, в частности, объяснили появление Зеленского в эфире «несанкционированной заменой телесигнала». Там отметили, что нормальная работа телевещания в регионе была оперативно восстановлена.

Ранее национальный провайдер «Белтелеком» предупредил, что у белорусских пользователей возможны затруднения с доступом к западным интернет-ресурсам.  По информации компании, проблемы с доступом могут возникнуть из-за повреждений на сети партнера в Польше.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button