Общественный транспорт Минска снабдили средствами контроля нарушений в выделенной полосе

Специальными средствами контроля нарушений в выделенной полосе снабдили общественный транспорт Минска. Об этом вчера, 8 сентября, рассказали в ГАИ ГУВД Мингорисполкома, сообщает «Минск-Новости».

Отмечается, что оборудование, фиксирующее нарушения ПДД установили прямо в салонах общественного транспорта. Речь идет о транспорте, двигающемся по ул. Притыцкого.

Как сообщил представитель ГАИ ГУВД Мингорисполкома Денис Ливанович, контроль ведется в тестовом режиме. Он также отметил, что работает система «наподобие аппаратно-программного комплекса «ПаркРайт». С его слов:

«Система распознает во время движения государственные регистрационные знаки транспортных средств. После обработки информации нарушителям правил высылаются постановления о наложении административного взыскания, так называемые письма счастья».

Стоит отметить, что по данным Госавтоинспекции за август на одном из участков по ул. Притыцкого система выявила свыше 500 фактов нарушений.

Напомним, несколько ранее сообщалось, что пользователей моноколес приравняют к пешеходам.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button