Общественный транспорт на День города будет ходить по измененному графику

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню города, общественный транспорт на выходных изменит график работы.

Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, сокращение интервала движения поездов производится для удобства пассажиров. Так, 10 сентября с 5:30 до 10:00 на всех трех ветках Минского метрополитена поезда будут ходить по графику субботнего дня.

С 10 утра до конца суток (10:00 до 24:00) интервал движения поездов на Московской и Автозаводской линиях составит до пяти минут, а на Зеленолужской – до восьми минут. Станции будут открыты с 5:30 до 00:40.

Также некоторые изменения 10 и 11 сентября ожидаются и у наземного общественного транспорта. Как пишет агентство «Минск-Новости», в субботу с полудня до трех часов дня будет ограничено движение по проспекту Победителей от улицы Ленина до Мельникайте.

С восьми до одиннадцати вечера на улице Кирова (от Ленина до Володарского) будет действовать запрет на остановку и стоянку транспорта, кроме того, также частично ограничат движение.

В воскресенье движение ограничат на все время проведения Минского полумарафона по всей его дистанции. В списке — улицы Кирова, Свердлова, Коммунистическая, Куйбышева, Янки Купалы, Сторожевская, Ленина, проспекты Независимости, Машерова и Победителей, а также площадь Победы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button