Обстрел ВСУ в ЛНР привел к жертвам среди мирного населения

Народная милиция ЛНР заявила об обстреле ВСУ в районе Пионерского. Он привел к разрушению жилых домов и жертвам среди мирного населения. Об этом 20 февраля сообщает Луганский информационный центр,

В ЛНР произошел бой с ВС Украины за село Пионерское. Боевые действия начались сегодня около пяти часов утра. В результате боестолкновения украинские военные понесли потери. Отмечается, что населенный пункт расположен практически на границе с РФ, линия соприкосновения проходит по реке Северский Донец.

«Боевики 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ предприняли попытку атаковать позиции Народной милиции в районе населенного пункта Пионерское с форсированием реки Северский Донец. В результате боестолкновения противник понес потери и отступил», — сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Огнем ВСУ уничтожено не менее пяти жилых домов. К сожалению, есть жертвы среди мирного населения, погибли два человека.

Также указывается, что на линии соприкосновения подразделениями украинской армии за минувшие сутки 49 раз нарушался «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР.

Стоит отметить, что и в ДНР в ночь на 20 февраля минометным обстрелам подверглись 11 населенных пунктов. Силами ВСУ было выпущено свыше 150 мин и снарядов различного калибра.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button