Обвиняемые в теракте в «Крокусе Сити Холл» назвали имя своего «координатора»

Обвиняемые в совершении террористического акта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» назвали на допросе имя «координатора».

Кадры допроса 7 апреля в своем эфире показал российский «Первый канал».

Все четверо допрашиваемых еще раз подтвердили, что после совершения теракта планировали скрыться в Киеве. Все указания им давал некий мужчина под именем Сайфулло.

Согласно данным, которые озвучили в ходе допроса террористы, этот человек не только снабдил их оружием, но и также полностью обрисовал им маршрут отхода.

Выплатить им вознаграждение после совершения теракта пообещал он же.

В частности, для убийц подготовили на границе два коридора, разминировав для этого местность. От террористов требовалось добраться до назначенного места, сжечь машину и далее пройти по одному из подготовленных коридоров, где их должны были «встретить». И уже от места встречи преступников обещали довезти до Киева.

Отмечается, что следствие все ближе к тому, чтобы назвать имя заказчика чудовищного террористического акта, который произошел 22 марта 2024 года в подмосковном Красногорске и унес жизни 145 людей, включая пятерых детей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button