ОДКБ на территории Беларуси в 2023 году планирует провести пять учений

ОДКБ на территории Беларуси в 2023 году проведет пять учений. Об этом сообщил представитель Объединенного штаба ОДКБ Владислав Щегрикович, передает 30 марта пресс-служба Минобороны РБ.

В Объединенном штабе ОДКБ состоялись первые штабные переговоры по подготовке учений с Коллективными силами. По их итогам было принято решение о проведении в Беларуси совместных учений с войсками (Коллективными силами) ОДКБ в 2023 году.

В 2023 году комплекс учений будет проведен в форме совместного оперативно-стратегического учения «Боевое братство».

«В 2023 году комплекс учений с войсками (Коллективными силами) ОДКБ будет проведен в форме совместного оперативно-стратегического учения «Боевое братство», которое является высшей формой совместной подготовки в формате организации. В разных регионах зоны ответственности ОДКБ будут задействованы все элементы системы коллективной безопасности», — отметил пресс-секретарь.

На территории Беларуси пройдет пять совместных и специальных учений ОДКБ. В частности это:

  • «Взаимодействие-2023»;
  • «Поиск-2023»;
  • «Эшелон-2023»;
  • «Скала-2023»;
  • «Барьер-2023.

Уточняется, что специальное учение с совместным формированием РХБ защиты и медицинского обеспечения «Барьер-2023» на территории Беларуси будет проводиться впервые.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button