Офицер ЛНР Марочко: ВСУ пытаются наступать от Попасной до Харьковской области

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко рассказал 16 ноября в эфире телеканала «Соловьев Live», что в последние дни Вооруженные силы Украины (ВСУ) стараются атаковать российские позиции на протяжении всей линии соприкосновения от Попасной до Харьковской области.

«Украинские войска пытаются прорвать нашу линию обороны практически начиная от населенного пункта Попасная до Харьковской области. По всей линии противник ведет наступательные действия», — сообщил офицер Марочко.

Он уточнил, что на этом участке фронта сейчас сохраняется максимально напряженная обстановка. Хотя российские войска сдерживают наступление ВСУ и не дают им продвинуться.

Ранее Штаб территориальной обороны ДНР сообщил, что на Авдеевском направлении в Донецкой Народной Республике российские войска освободили поселок Опытное. Этот поселок имеет важное значение, так как является основным прикрытием подходов к южной части авдеевского укрепрайона ВСУ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button