Офис президента ЮАР: Путин не поедет на саммит БРИКС в ЮАР

Президент России Владимир Путин не поедет на саммит БРИКС в ЮАР, Москву будет представлять глава российского МИД Сергей Лавров.

Об этом говорится в заявлении Офиса президента ЮАР Сирила Рамафосы, передает 19 июля РИА «Новости».

В Офисе президента ЮАР Сирила Рамафосы сообщили, что российский лидер Владимир Путин не будет присутствовать на саммит БРИКС в ЮАР. Там подчеркнули, что касательно этого вопроса достигнуто обоюдное решение.

Также отмечается, что Россию на саммите будет представлять глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

«По взаимному согласию президент Путин не посетит саммит. Российскую Федерацию будет представлять министр иностранных дел Сергей Лавров», — говорится в заявлении.

Саммит БРИКС пройдет 22–24 августа в Йоханнесбурге. В нем примут участие главы Бразилии, Индии, Китая и Южной Африки.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button