Офис Зеленского призвал поставить Украине 350-450 танков

Украине на данном этапе конфликта нужно от 350 до 450 танков. Такую точку зрения высказал 3 февраля в интервью изданию 20Minutos советник офиса Зеленского Михаил Подоляк.

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что в нынешних реалиях украинской армии для «штурмовых бригад» требуется от 350 до 450 танков. По его словам, западные союзники Украины в курсе потребностей Киева и прекрасно осведомлены о текущем состоянии дел на линии соприкосновения с российскими силами.

«Во-первых, нам нужны ракеты с дальностью 150-200 километров… Мы уже ведем переговоры о них, но подтвердим их только тогда, когда они у нас будут. Также нужны как минимум две штурмовые бронетанковые бригады, от 350 до 450 танков, с помощью которых мы могли бы быстро проникнуть на оккупированные территории и освободить их», — подчеркнул в беседе с испанским изданием Подоляк.

Помимо этого, украинский политик также указал, что ВСУ нуждаются в артиллерийском вооружении и авиации, поскольку это необходимо для поддержки украинских вооруженных формирований и «обеспечения» их дальнейшего «продвижения».

Напомним, ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя поставки тяжелого вооружения странами коллективного Запада говорил, что накачивание Украины оружием не способствует мирному урегулированию конфликта и будет иметь негативный эффект.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button