Оглашен обвинительный приговор по делу «ОГСБ»

Обвинительный приговор по делу «Отрядов гражданской самообороны» («ОГСБ») огласили сегодня в Минском областном суде. Обвиняемые получили сроки от 13 до 20 лет лишения свободы. Об этом 5 декабря сообщает Sputnik Беларусь.

По делу «ОГСБ» проходили пять фигурантов: Наталья Матвеева, Вадим Гулевич, Кирилл Ашурак, Алексей Глотов и Дмитрий Сосновский. Минский областной суд, где рассматривалось дело, признал всех пятерых участников «Отряды гражданской самообороны Беларуси» виновными как в участии в террористической организации, так и в ряде других тяжких преступлений.

Все они приговорены к достаточно крупным срокам. Так Наталья Матвеева получила 14 лет колонии общего режима, Алексей Глотов — 20 лет, Дмитрий Сосновский – 20 лет, Вадим Гулевич — 18 лет, Кирилл Ашурак — 13 лет колонии усиленного режима.

Кроме того, всем фигурантам предстоит выплатить штрафы. В частности, Матвеевой и Ашураку назначены штрафы в размере 400 БВ, Гулевичу в размере 600 БВ, а Сосновскому и Глотову по 700 БВ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button