Около 1,4 тыс. МВт новых генерирующих мощностей ввели в Беларуси за 5 лет

За последние пять лет в Беларуси энергетики ввели в строй порядка 1,4 тыс. МВт новых генерирующих мощностей. Об этом 19 января сообщили в пресс-службе Министерства энергетики.

Как подчеркнули в Минэнерго, в Беларуси за предыдущих пять лет энергетики ввели порядка 2,2 тыс. МВ·А трансформаторных мощностей, а также построили и реконструировали 9,4 тыс. км линий электропередачи. Такие масштабные работы позволили государству достаточно сильно укрепить резервы объединенной энергосистемы.

Там также отметили, что в энергоснабжающих организациях активно применяют современные технологии, что позволяет не только обеспечить оперативность управления технологическими процессами, но и также повысить надежность электроснабжения.

Причем, как подчеркнули в Минэнерго, проекты, целью которых является внедрение IT-технологий, «реализуются в различных сферах отрасли: от создания умных распределительных сетей до предоставления качественно новых услуг потребителям».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button