Около 1 млн 700 тысяч человек посмотрели по телевидению Послание к белорусам

Послание Александра Лукашенко к белорусам, прозвучавшее в минувшую пятницу, только в самой Беларуси по телевидению посмотрели около 1 млн 700 тысяч человек. Такую информацию приводит сегодня, 31 января, Telegram-канал «Пул Первого».

Любопытную статистику по просмотру и прослушиванию Послания Лукашенко к белорусам представили авторы «Пула Первого». Как отмечается, специалисты подсчитали суммарное количество телезрителей каналов «Беларусь 1», «ОНТ», «СТВ» и «Мир» во время трансляции выступления президента Беларуси 28 января.

«В прямом эфире речь президента слушали 958 тысяч человек. Телеверсию смотрели 1 миллион 150 тысяч. Эти цифры не суммируются, потому как при подсчетах один человек учитывается только один раз. Исходя из этого число уникальных зрителей — 1 миллион 700 тысяч человек. Таким образом, каждый четвертый городской житель старше 4-х лет смотрел Послание Первого», — говорится в сообщении.

А также уточняется, что в эти подсчеты не вошли те, кто смотрел выступление главы Беларуси посредством Интернет-ресурсов. К слову, трансляция велась в Youtube не только белорусскими госканалами, но и СМИ из других государств.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button