Около 25 беспилотников участвовали в утренней атаке на Москву и Подмосковье

Около 25 беспилотных летательных аппаратов были задействованы в  утренней атаке во вторник, 30 мая на Москву и Подмосковье. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Большую часть беспилотников над столицей России сбили силы ПВО. В Московской области несколько БПЛА зацепились за деревья и провода, так как летели на очень небольшой высоте. 

По предварительным данным, 3 дрона врезались в жилые дома в Москве, причем «один из них нёс взрывные устройства, которые не сдетонировали». 

Фото: скриншот видео

В результате этой атаки беспилотников на Москву пострадавших нет.

По неподтвержденным данным военных корреспондентов, публикуемых в телеграм-каналах, Украина использовала для нападения на Москву военные беспилотники самолетного типа с аэродинамической схемой «утка».

Размах крыла такого дрона около 4 метров, а дальность полета — от 400 до 1000 км. Они могут нести значительное количество взрывчатки.

Фото: скриншот видео

При этом атака на Москву БПЛА продолжается. Очевидцы сообщают о работе ПВО и взрывах в небе над Новой Москвой.

Перед этим мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что рано утром во вторник столицу России атаковали беспилотные летательные аппараты. Как отметил градоначальник, в результате этой атаки БПЛА незначительные повреждения получили несколько зданий в городе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button