Около детского сада в Броварах в Киевской области упал вертолет

В Киевской области в Броварах утром в среду, 18 января упал и загорелся вертолет МЧС Украины возле детского сада и жилых домов. Об этом сообщили в Telegram-каналах советник полиции Киевской области Ирина Прянишникова и замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

«В Броварах Киевской области вблизи детского сада упал вертолет, вспыхнул пожар. Людей эвакуируют», — заявила журналистам представитель полиции Киевской области Прянишникова.

 Кирилл Тимошенко в своем Telegram-канале уточнил, что вертолет упал на объект социальной инфраструктуры, есть погибшие и раненные.

Как позднее уточнили представители украинской власти, погиб весь экипаж вертолета — три человека. Также сообщается о пострадавших жителях Броваров, число которых уточняется. Предварительно их пятеро. Детей среди пострадавших нет. 

«Во время трагедии в саду в Броварах находились дети и сотрудники заведения. На данный момент всех эвакуировали. На месте падения работают скорые, полиция и пожарные», — уточнил глава ОВА Киевской области Алексей Кулеба.

Судя по фотографиям и видео, которые публикуют очевидцы, после падения вертолета возник пожар на большой площади и на территории жилого сектора. 

Украинские власти называют крушение вертолета ЧП и не говорят, что это произошло из-за какого-либо внешнего воздействия на него. Но о причинах катастрофы пока не сообщается. 

Ранее сообщалось, что поблизости от международного аэропорта Покхара в Непале разбился самолет авиакомпании Yeti Airlines. На борту находились 72 человека, все они погибли.По предварительным данным, причиной падения самолета могла стать техническая неисправность.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button