Олег Белоконев призвал жёстче поступать с экстремистами

В беседе с журналистами 1 октября Олег Белоконев призвал жёстче поступать с экстремистами и им подобными. Об этом председатель Постоянной комиссии по нацбезопасности Палаты представителей заявил в день прощания с погибшим в Минске сотрудником КГБ.

По мнению Белоконева, это беспрецедентный случай цинизма и жестокости. Поскольку на видео, распространённом в интернете, видно, что люди готовились и человек настроен был стрелять. Более того, жена мужчины, застрелившего офицера, вела стрим.

«Вот эта супруга его, или как её там назвать, которая хладнокровно всё это снимала… Лежачий, убитый муж уже. Офицер раненный или убитый в то время. И она спокойно всё это снимает. Где, в каких семьях воспитывались эти люди?» — задался вопросом глава комиссии.

Белоконев полагает, что в Беларуси слишком мягкое отношение к экстремистам. То есть власти стараются всё сделать по закону.

«А надо, как Путин сказал, мочить в сортире всех, за одного 20, 100, чтобы не было повадно никому. Может быть, грубо, но искренне», — сказал Белоконев. Его слова приводит СТВ.

Напомним, Александр Лукашенко заявил, что власть не простит гибель Дмитрия Федосюка.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button