Олимпиада-2022 в Пекине начнется уже в среду
Первооткрывателями олимпийских трасс Пекина будут саночники с тренировочными заездами. Заезды саночников начнутся в 19:30 по пекинскому времени (14:30 по Минску). Но первыми на Олимпиаде стартуют соревнования керлингистов в 20:05 (15:05), — Sputnik.
Напомним, зимние Олимпийские игры 2022 года будут проходить до 20 февраля. Предполагается, что в 15 видах спорта разыграют 109 комплектов наград – это на 7 видов больше, нежели на прошлой зимней Олимпиаде.
В олимпийскую программу включены:
- женские одиночные соревнования по бобслею;
- мужские и женские состязания по фристайлу «биг-эйр»;
- смешанные командные турниры в лыжной акробатике и сноуборд-кроссе;
- командный микст в прыжках на лыжах с трамплина;
- смешанная эстафета в шорт-треке.
Необходимо отметить, Пекин стал единственным городом, который проведет и летнюю, и зимнюю Олимпиады.
На Олимпиаде в Пекине выступят 29 спортсменов из Беларуси. Предполагается, что у национальной олимпийской сборной Беларуси самые высокие шансы на получение высших наград у биатлонной сборной. Большие надежды возлагаются на фристайлистов.