Оппозиция заблокировала дороги в разных районах Молдавии

Активисты оппозиционных сил Молдавии начали блокировать дороги в разных районах страны, поскольку власти не выполняют требования, озвученные ранее на митинге в Кишиневе. Об этом 13 марта говорится в заявлении партии «Шор», опубликованном на официальном сайте.

Сторонники оппозиционной партии «Шор» частично заблокировали дороги в разных районах Молдавии. Таким образом они пытаются добиться от властей страны оплаты счетов за электричество и отопление.

«Поскольку режим Санду и партии «Действие и солидарность» отказывается выполнять это требование, на котором настаивает народ Молдавии, политическая партия «Шор» организовала в понедельник, 13 марта, общенациональный флешмоб, временно заблокировав дороги», — говорится в заявлении.

При этом подчеркивается, что акция по блокированию дорог, которая проходит во многих районах Молдавии, носит предупредительный характер, и проводится для того, чтобы власти выполнили требования, ранее озвученные оппозицией.

Напомним, накануне в Кишиневе состоялась демонстрация оппонентов молдавских властей, на которой оппозиция выдвинула ультиматум, потребовав в течение суток оплатить коммунальные счета, полученные гражданами Молдавии в течение зимних месяцев.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button