Опытно-промышленный образец белорусской вакцины от COVID-19 получат в апреле

Первый опытно-промышленный образец вакцины от COVID-19 планируют получить в апреле. Об этом рассказал глава Минздрава РБ Дмитрий Пиневич, передает 15 марта пресс-служба ведомства.

В Минске сегодня проходит расширенное заседание коллегии Минздрава, на котором подводятся итоги 2022 года.

Перед ее началом министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич ответил на ряд вопросов журналистов, один из которых касался белорусской вакцины от коронавируса. По его словам, первый опытно-промышленный образец белорусской вакцины от COVID-19 планируют получить уже в апреле.

«Что касается отечественной вакцины, мы в апреле должны получить первый опытно-промышленный образец, который пойдет на доклинические и клинические испытания, чтобы вакцина была зарегистрирована к концу этого года», — сказал Дмитрий Пиневич.

Отметим, отечественную вакцину против коронавируса разрабатывают в подведомственных Национальной Академии наук и Минздраву учреждениях. Ее производством займется ОАО «БелВитунифарм».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button